Губернатор считает создание парковок и благоустройство территорий важными задачами на 2017 год

18.01.2017

Губернатор считает создание парковок и благоустройство территорий важными задачами на 2017 год


Источник: Правительство Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил на 2017 год среди важнейших задач, которые перед региональными властями ставят жители, – создание парковок и благоустройство территорий, сообщает РИАМО.

«Какие две заметные, самые главные задачи перед нами ставят жители сегодня в Подмосковье. Вообще их не две. Но я сегодня хочу отметить особо – это вопросы системного подхода к благоустройству. И второе, что очень часто звучит на встречах – это грамотный подход к организации парковочного пространства», – сказал Воробьев во вторник на заседании регионального правительства.

Ранее пресс-служба Мособлдумы сообщала, что в крупных подмосковных городах наблюдается дефицит парковочных мест. Особенно остро данный вопрос стоит в девяти муниципалитетах, находящихся в непосредственной близости ко МКАД: Балашихе, Реутове, Мытищах, Люберцах, Одинцове, Долгопрудном, Королеве, Химках и Красногорске. Нехватка машино-мест для парковки в этих городах составляет более 100 тысяч. Общее количество парковочных мест в регионе составляет 2,4 миллиона, нехватка по всей области оценивается почти 0,5 миллиона машино-мест. Для решения данной проблемы разработана концепция создания единого парковочного пространства «Удобная парковка».

Возврат к списку